Subasta 1156T, Lote # 205
MEDALLA DE LA CONFEDERACIÓN FRANCESA,
FRANCIA, fechada 1870
Anverso: banderas francesas al centro, rodeado por la leyenda "HONNEUR ET PATRIE"
Reverso: Perfil femenino al centro, rodeado por la leyenda "REPUBLIQUE FRANCAISE"
Elaborada en bronce dorado, plateado y esmalte, listón de tela, con pin. Forma de estrella
Detalles de conservación
10 cm (dimensión total)
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |